Zum Artikel */Nadelstiche/* S. 4 – Im Anhang reichen wir die e-mail-Adressen der Fraktionsvorsitzenden nach, damit das Anschreiben ohne Sucherei klappt.

Alle:

volker.kauder@bundestag.de; thomas.oppermann@bundestag.de; sahra.wagenknecht@bundestag.de; dietmar.bartsch@bundestag.de; katrin.goering-eckardt@bundestag.de; anton.hofreiter@bundestag.de

Im Einzelnen: https://www.bundestag.de/parlament/fraktionen

Fraktion CDU/CSU: www.cducsu.de/kontakt

Volker Kauder, CDU/CSU

Jurist, Baden-Württemberg, Wahlkreis 285: Rottweil – Tuttlingen

Kauder-Kontaktformular über die Internetseite

volker.kauder@bundestag.de

=================================================

SPD-Bundestagsfraktion: oeffentlichkeitsarbeit@spdfraktion.de

Thomas Oppermann, SPD

Jurist, Niedersachsen, Wahlkreis 053: Göttingen

thomas.oppermann@bundestag.de

=================================================

Fraktion Die Linke im Bundestag: fraktion@linksfraktion.de

Dr. Sahra Wagenknecht, Die Linke

Wirtschaftswissenschaftlerin, Nordrhein-Westfalen, Wahlkreis 107: Düsseldorf II

sahra.wagenknecht@bundestag.de

================================================

Dr. Dietmar Bartsch, Die Linke

Wirtschaftswissenschaftler, Mecklenburg-Vorpommern , Wahlkreis 012: Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I

dietmar.bartsch@bundestag.de

=================================================

Bundestagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen: info@gruene-bundestag.de

Katrin Göring-Eckardt, Bündnis 90/Die Grünen

Thüringen

katrin.goering-eckardt@bundestag.de

=================================================

Dr. Anton Hofreiter, Bündnis 90/Die Grünen

Diplom-Biologe, Bayern, Wahlkreis 222: München-Land

anton.hofreiter@bundestag.de

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.